• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Красная площадь

Арктика: поле битвы или пространство для сотрудничества? Дискуссия на Красной площали

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1782 дня назад
4 июня 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Красная площадь

4 июня 2019 г. в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь» состоится круглый стол «Арктика: поле битвы или пространство для сотрудничества?», организованный совместно РСМД и Российским военно-историческим обществом.

В ходе дискуссии предполагается обсудить историю российского присутствия в Арктическом регионе, а также основные линии конфликтов и сотрудничества в нем на современном этапе. Почему сегодня повышается военно-стратегическая и экономическая роль Арктики в мировой политике? Чем обусловлена нарастающая конкуренция между арктическими державами и каким путем можно избежать эскалации конфронтации? В чем состоят интересы России в Арктике и как их отстаивать?

Кроме того, в рамках дискуссии планируется презентация проекта РВИО по созданию музея на базе полярной станции «Бухта Тихая» на Земле Франца-Иосифа.

Круглый стол состоится 4 июня на площадке «История Отечества» (шатер около улицы Никольская). Начало в 11.00.


Свое участие в качестве спикеров подтвердили

- ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Павел Гудев,

- научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Андрей Тодоров,

- член Президиума Коорсовета по развитию Северных территорий и Арктики, Российский союз промышленников и предпринимателей, член РГ Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Александр Федотовских,

- старший преподаватель кафедры строительства и применения ВМФ Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, капитан 1 ранга Георгий Иванов.

Модератором дискуссии выступит заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов.

Круглый стол состоится 4 июня на площадке «История Отечества» (шатер около улицы Никольская). Начало в 11.00.

Приглашаются все интересующиеся арктической проблематикой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше