• 22 мая 2019, среда
  • Москва, улица Тверская дом 21

Ракетно-ядерная программа КНДР — способны ли санкции решить корейскую ядерную проблему?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1772 дня назад
22 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Тверская дом 21

22 мая 2019 г. в 19:00 в Музее современной истории России состоится лекция эксперта РСМД Дмитрия Кику «Ракетно-ядерная программа КНДР — способны ли санкции решить корейскую ядерную проблему?». Мероприятие пройдет в рамках цикла лекций Российского совета по международным делам (РСМД) в Музее в сезоне 2018/19.

В условиях заметного снижения напряженности на Корейском полуострове в результате объявленного КНДР в апреле 2018 г. моратория на ракетные пуски и ядерные испытания, закрытия полигона в Пхунгери, а также зафиксированное в Пхеньянской декларации обязательство северокорейской стороны по демонтажу ракетного полигона в Тончанни и закрытию ядерных объектов в Ёнбёне, тон дискуссий в Совете Безопасности ООН претерпел значительные изменения.

Два постоянных члена этого органа Россия и Китай настойчиво высказываются в пользу роспуска т.н. «Командования Организации Объединенных Наций» и поддержки Советом позитивной динамики развития ситуации вокруг Корейского полуострова, что в т.ч. подразумевает поэтапную отмену санкционных мер, введенных в отношении Пхеньяна. Все резолюции СБ ООН по КНДР (начиная с 2006 г. их принято десять) содержат не только санкционную составляющую, но и предусматривают возможность приостановить или отменить те или иные санкционные меры в зависимости от выполнения Пхеньяном решений Совета.

Насколько санкции ООН повлияли на изменение политики Пхеньяна? Сохранится ли тенденция на снижение напряженности на Корейском полуострове? Насколько вероятно хотя бы частичное снятие международных санкций с КНДР?

Эти и другие вопросы затронет в своей лекции эксперт РСМД Дмитрий Кику, бывший член группы экспертов, учрежденной в соответствии с резолюцией СБ ООН 1874 (о ядерных испытаниях КНДР).

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание». Информационный партнер лекционного цикла — журнал «Международная жизнь».

Ждем Вас 22 мая в 19:00 по адресу: улица Тверская дом 21, Музей современной истории России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше