• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

«Брексит» — напоминание о том, что такое ЕС на самом деле». Городской завтрак в библиотеке им. Ф. М. Достоевского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1856 дней назад
28 февраля 2019 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д. 23

Представительство ЕС в России совместно с Российским советом по международным делам организуют городской завтрак в библиотеке им. Ф. М. Достоевского 28 февраля в 10:30.

29 марта 2019 г. в 23:00 по британскому времени Великобритания выходит из Европейского союза, немногим менее чем через три года после референдума по «Брекситу» 23 июня 2016 г. Тогда 51,9% проголосовавших поддержали это решение. Британское общество и политическая элита до сих пор не имеют единого мнения по этому вопросу. Премьер-министр Тереза ​​Мэй не смогла получить большинство в Парламенте по Соглашению о выходе, которое британское правительство и 27 стран — членов ЕС достигли в тяжелых переговорах в период с июня 2017 г. по ноябрь 2018 г. ЕС отказывается возобновлять переговоры о соглашении. При этом дата «Брексита» приближается, и риск «жесткого брексита», т.е. «брексита» без соглашения, становится все выше. О последствях «брексита» для Великобритании, ЕС и других стран, включая Россию, поговорят Николай Кавешников, МГИМО МИД России, Оксана Антоненко, Control risk, Лондон, и Сергей Кулик, Институт современного развития, Москва.

Дискуссию будет модерировать Сергей Уткин, Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова.

Дискуссия состоится в рамках девятой встречи Экспертной сети ЕС — Россия по вопросам внешней политики, инициативы Представительства ЕС в России в рамках проекта «Общественная дипломатия. ЕС и Россия» совместно с Российским советом по международным делам.

О завтраках:

Городские завтраки Úrbi et órbi — это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно так же современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше