• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, улица Тверская дом 21

Что осталось от российско-американских отношений? Лекция директора ИСК РАН Валерия Гарбузова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1955 дней назад
19 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Тверская дом 21

19 ноября в 2018 г. в 19:00 в Музее современной истории России состоится лекция директора Института США и Канады РАН, члена РСМД Валерия Гарбузова на тему: «Что осталось от российско-американских отношений?». Мероприятие пройдет в рамках цикла лекций Российского совета по международным делам (РСМД) в Музее в сезоне 2018/19.

С 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе прошел саммит Группы двадцати. Однако самая ожидаемая встреча последних месяцев между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом так и не состоялась. Формальным поводом для ее отмены стал недавний инцидент в Керченском проливе, однако и без него противоречий в российско-американских отношениях в последнее время накопилось крайне много. Среди них усиление санкционного режима, возможный выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), регулярный обмен недружелюбной риторикой.

Дополнительно усложняют ситуацию внутриполитические противоречия в США. Состоявшиеся в ноябре выборы в Конгресс не принесли решительной победы ни одной из сторон. Для Москвы это означает, что «российская карта», весьма вероятно, продолжит использоваться в качестве инструмента политической борьбы.

Является ли отмененная встреча «упущенной возможностью» для России и США? Как отразятся на российско-американских отношениях результаты выборов в Конгресс США? Возможно ли спасти ДРСМД? Существует ли надежда на улучшение отношений двух стран при Д. Трампе?

Эти и другие вопросы затронет в своей лекции директор Института США и Канады РАН, член РСМД Валерий Гарбузов.

Ждем Вас 19 декабря в 19:00 по адресу: улица Тверская дом 21, Музей современной истории России. Вход бесплатный при условии регистрации через Timepad.

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание» и портала Теории и Практики. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше