• 12 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Большая Ордынка, д.47/7

Лекция спецкора ИА «Интерфакс» Дарьи Морозовой в Школе будущего международника НИУ ВШЭ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1963 дня назад
12 ноября 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Большая Ордынка, д.47/7

Российский cовет по международным делам (РСМД) и Школа будущего международника НИУ ВШЭ приглашают школьников, студентов и аспирантов на лекцию «Работа журналиста-международника на примере освещения деятельности МИД России»

Работа в пуле МИД России позволяет журналисту находиться в эпицентре мировой политики. У корреспондентов пула есть прямой доступ к лицам, ответственным за принятие решений как в России, так и в зарубежных странах, поэтому неудивительно, что «барьеры для входа» в него достаточно высокие. Быстрота смены событий внутриполитической и международной жизни задает темп работы корреспондентов пула. При этом профессия корреспондента предполагает сбор и передачу информации непосредственно с места событий, что требует от корреспондента навыка грамотного изложения информации и способности быстро и качественно анализировать полученные сведения.

Чем именно занимается корреспондент пула? Чем он отличается от других представителей СМИ? Какие навыки необходимы для успешного построения профессии в корреспондента, освещающего деятельность МИД? Как написать главную новость дня и взять интервью у высокопоставленного спикера в условиях ограниченного времени?

На эти и другие вопросы ответит в ходе второй лекции из цикла образовательных встреч для участников ШБМ Дарья Морозова, спецкор ИА «Интерфакс» и победитель Конкурса журналистов-международников 2014 года.

Лектор поделится личным опытом с участниками школы, опишет специфику работы в данной сфере, а также расскажет, какие первые шаги необходимо сделать на пути построения карьеры корреспондента в пуле внешнеполитического ведомства.

Лекция состоится 12 ноября в 18:30 по адресу: улица Большая Ордынка, д.47/7, аудитория 202.

Также напоминаем Вам о том, что РСМД продолжает прием заявок на Конкурс молодых журналистов-международников 2018.

В номинации «Начинающий журналист-международник» могут участвовать авторы до 22 лет.

Вход на мероприятие осуществляется после регистрации через Timepad (просим Вас дождаться подтверждения от организаторов).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше