• 6 ноября 2018, вторник
  • Москва, Большая Якиманка, 1

Конференция «Международные и социальные последствия использования технологий искусственного интеллекта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1997 дней назад
6 ноября 2018 c 9:00 до 18:00
Москва
Большая Якиманка, 1

Российский совет по международным делам (РСМД) проводит 6 ноября 2018 г. в Москве конференцию «Международные и социальные последствия использования технологий искусственного интеллекта».

Искусственный интеллект сегодня является одной из наиболее перспективных и быстро развивающихся технологий. Элементы ограниченного или «слабого» искусственного интеллекта уже активно используются в самых разных областях, в то же время на повестке дня стоит разработка «сильного» искусственного интеллекта, способного к самостоятельному принятию управленческих решений.

Перспектива создания подобной технологии в значительной степени ставит под вопрос не только текущую систему глобального разделения труда, но и существующий мировой порядок и архитектуру международной безопасности. При этом разработка военных технологий искусственного интеллекта на сегодняшний день остается в «серой зоне» международного права.

Цель конференции — выработать практические рекомендации по созданию механизмов и площадок для международного диалога по вопросам развития технологий искусственного интеллекта и результатов их применения в двустороннем и многостороннем форматах.

Конференция пройдет в формате пленарных и экспертных сессий, посвященных обсуждению роли технологий искусственного интеллекта в трансформации международных отношений, влияния искусственного интеллекта на международную безопасность и этико-правовых и социальных последствий использования технологий искусственного интеллекта.

Выводы и рекомендации мероприятия будут обобщены в итоговом документе и направлены в профильные министерства и ведомства.

В мероприятии примут участие государственные и общественные деятели, ведущие представители деловых кругов, экспертного сообщества и СМИ.

Мероприятие пройдет 6 ноября 2018 г. в БЦ «Александр Хаус» по адресу: ул. Большая Якиманка, д. 1.

Приглашаем к участию в конференции исследователей, представителей профильных научных и образовательных организаций, ведомств, бизнес-сообщества и журналистов.

Информационный партнер — Образовательно-просветительский проект Laba.Media.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше