• 24 мая 2018, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Городской завтрак РСМД «Как изменится Турция после выборов? И что это будет означать для России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2154 дня назад
24 мая 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

В начале апреля 2018 г. действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о проведении в июне досрочных президентских и парламентских выборов. В чем причина подобного решения? После референдума 2017 г. в Турции изменилась форма правления, она стала президентской республикой. В то же время в стране пока действует старый состав парламента. Цель Р.Т. Эрдогана — закрепить свои позиции и усилить президентскую власть, несмотря мощную деятельность серьезных оппозиционных движений. Кроме того, по оценке экономистов, на данный момент страна находится в состоянии так называемого отложенного экономического кризиса, преодоление которого неизбежно ведет к непопулярным мерам. Очевидно, что подобные решения лучше принимать после выборов. Удастся ли Эрдогану осуществить свои планы? Как изменится политический режим в Турции после выборов? Что досрочные выборы в Турции принесут России? Какое место для российско-турецких отношений занимает сирийское урегулирование и «курдский вопрос»?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 24 мая 2018 г., с 10:00 до 12:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Участники:

Павел Шлыков, к.и.н., доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова, эксперт РСМД

Керим Хас, к.полит.н., эксперт в области международных и турецко-российских отношений

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше