• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Библионочь 2018: «Отцы и дети» в экспертной среде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2194 дня назад
21 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

21 апреля в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» в библиотеке им. Ф.М. Достоевского РСМД проведет открытую дискуссию с молодыми учеными на тему: «Отцы и дети в академической среде». Эксперт по направлению «Внешняя политика и безопасность» Центра стратегических разработок (ЦСР) Антон Цветов и докторант Гарвардского университета, писатель Ольга Брейнингер обсудят, чем молодые ученые отличаются от своих предшественников.

Сегодня во многих экспертных центрах, включая ЦСР и РСМД, работают представители поколения миллениалов. Молодые исследователи все чаще занимают ключевые позиции в академической среде, не только привнося в аналитику свежий взгляд на вещи, но и влияя на внешнюю политику России.

В недавнем интервью РСМД Ольга Брейнингер назвала молодое поколение — поколение тридцатилетних — поколением с очень необычным историческим опытом выхода из советского пространства в глобальный мир. Открытость современного общества, стирание границ в процессе глобализации, отсутствие жесткой цензуры приводят к тому, что мировоззрение молодых ученых формируется иным образом и отличается от мышления специалистов, вышедших из советской академической среды. В результате складывается ситуация, когда в различных университетах, аналитических центрах бок о бок работают исследователи, чьи подходы к изучению международных отношений и других сфер жизни общества существенно различаются.

Существует ли «конфликт отцов и детей» в академической среде или проблема надумана? Как найти общий язык ученым из разных поколений? Эти и другие вопросы обсудят эксперты в ходе дискуссии, которая станет внеочередным мероприятием проекта РСМД и библиотеки им. Ф.М. Достоевского Úrbi et órbi.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше