• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Фейсбучные войны и твиттерный протокол: что такое цифровая дипломатия сегодня? Городской завтрак РСМД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2178 дней назад
12 апреля 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д. 23

В 2008 г., когда ООН зарегистрировала официальный аккаунт в Твиттере и написала первое сообщение, это казалось скорее экзотикой. Но десять лет спустя, в 2018 г., цифровая дипломатия стала неотъемлемой частью мировой политики. Лидеры государств используют соцсети как трибуну, международные организации проводят глобальные онлайн-кампании, а дипломаты взаимодействуют с интернет-аудиторией и применяют цифровые технологии для решения внешнеполитических задач. Вместе с тем скорость изменений повышает неопределённость в традиционно консервативной дипломатической сфере.

О чем говорят послы в Твиттере и что обсуждают в мессенджерах? Как цифровая дипломатия переживает период ухудшения отношений между Россией и Западом? Какие возможности информационно-коммуникационные технологии могут дать дипломатам для решения международных проблем?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе «городского завтрака» Úrbi et órbi  12 апреля 2018 г., с 10:00 до 12:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Участники:

— Антон Гуменский, медиа-исследователь, преподаватель факультетов журналистики МГУ и МГИМО, эксперт РСМД;

— Олег Шакиров, эксперт Центра стратегических разработок (ЦСР), эксперт РСМД

О завтраках: 

Городские завтраки Úrbi et órbi – это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно так же современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше