• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Какой мировой порядок выгоден России?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2262 дня назад
15 февраля 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д. 23

15 февраля 2018 г. с 10:00 до 12:00 в Библиотеке имени Ф.М. Достоевского состоится «городской завтрак» РСМД на тему «Какой мировой порядок выгоден России?»

В 2018 г. исполняется 100 лет «14 пунктам» Вудро Вильсона, легшим в основу Версальского мирного договора. Доктрину В. Вильсона часто называют первой заявкой США на мировое лидерство, предвестницей Pax Americana. С распадом СССР и окончанием Холодной войны прекратил свое существование биполярный мировой порядок. Американское идеологическое и экономическое господство стало практически всеобъемлющим. В то же время, рост экономической и военной мощи третьих стран ставит под вопрос устойчивость однополярного миропорядка. Вашингтону приходится считаться с новыми лидерами, в ряде регионов мира происходит перекройка границ. Перед государствами возникают новые вызовы – усиливающаяся глобализация, технологический прогресс, распространение международного терроризма и киберугроз. Что эти перемены несут для России, и как Москва будет реагировать на новые вызовы? Какое место займет Россия в формирующемся миропорядке? Как будет складываться наш диалог с другими ведущими игроками?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе «городского завтрака» Úrbi et órbi.

О завтраках: 

Городские завтраки Úrbi et órbi – это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно так же современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия. 

адрес // Чистопрудный бульвар, д. 23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше