• 19 октября 2017, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23с1

70 лет отношениям России и Индии: что дальше? Городской завтрак РСМД в библиотеке им. Ф.М. Достоевского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2378 дней назад
19 октября 2017 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23с1

19 (дата ориентировочная) октября 2017 г. в 10:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского РСМД проводит второй городской завтрак второго сезона мероприятий. Лекторы: Глеб Ивашенцов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, член РСМД; Татьяна Шаумян, руководитель Центра индийских исследований ИВ РАН, эксперт РСМД. Ксения Кузьмина, координатор российско-индийского проекта РСМД

2017 год — юбилейный для дипломатических отношений России и Индии. Однако история российско-индийских связей не ограничивается новейшим периодом. Достаточно упомянуть, что русский путешественник XV в. Афанасий Никитин стал одним из первых европейцев, посетивших Индию.

За десятилетия тесного и взаимовыгодного сотрудничества стороны достигли уровня особо привилегированного стратегического партнерства. Взаимное доверие на политическом уровне и активный диалог между обществами России и Индии позволили реализовать масштабные проекты в энергетике и торговле, производственной кооперации, военно-техническом сотрудничестве и гуманитарном взаимодействии.

Вместе с тем в условиях возникновения новых глобальных вызовов и необходимости поиска точек роста перед Россией и Индией встают новые амбициозные задачи более тесной координации позиций на международной арене и наращивания динамики двусторонних связей.

Как Москва и Дели могут сотрудничать на международной арене? Каковы перспективы экономического и военно-технического сотрудничества России и Индии? Что может быть сделано для развития культурных связей между нашими странами? Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе традиционного «городского завтрака» Úrbi et órbi.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше