• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Есть ли будущее у российско-американских отношений?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2446 дней назад
18 июля 2017 c 10:00 до 12:00
Москва
Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

18 июля 2017 г. с 10:00 до 12:00 в библиотеке им. Ф.М. Достоевского РСМД проводит очередной «городской завтрак» на тему «Есть ли будущее у российско-американских отношений?» Лекторы: Андрей Кортунов, генеральный директор РСМД; Михаил Троицкий, директор Института международных отношений и управления МГИМО МИД России, эксперт РСМД.

В последние годы отношения России и США находятся в перманентном кризисе. Напряженность, порожденная кризисом на Украине, усилилась после начала военной кампании в Сирии. Москва и Вашингтон обвиняют друг друга в создании целого ряда глобальных проблем, взаимодействие между двумя столицами практически прекратилось.   Одновременно происходит эрозия системы евроатлантической безопасности, что создает дополнительные риски для России, США и Европы. Особенную тревогу в данном контексте вызывают призывы отдельных американских политиков выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Долгожданная первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге способствовала снижению напряжения в двусторонних отношениях, однако не ясно, приведет ли она к установлению стабильного и конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном. Как будут развиваться российско-американские отношения при Дональде Трампе? Удастся ли России и США преодолеть разногласия по Сирии и Украине? В каких сферах страны могут сотрудничать? Смогут ли Москва и Вашингтон достичь договоренностей в сферах ядерной и кибербезопасности? На эти и другие вопросы ответят эксперты Российского совета по международным делам.

О завтраках: 

Городские завтраки Úrbi et órbi — это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно так же современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия. 

Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше