• 28 июня 2017, среда
  • Москва, Большая Якиманка, 1

Круглый стол «Какой должна быть российская политика урегулирования конфликтов?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2493 дня назад
28 июня 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Большая Якиманка, 1

28 июня 2017 г. в 12:00 в РСМД состоится презентация доклада «Международное вмешательство в современные конфликты», подготовленного Валдайским клубом. Обсуждение доклада станет вторым в серии мероприятий РСМД по проблематике вмешательства в конфликты и миротворчества.

В современном мире ежегодно происходят до 35–40 международных и внутренних конфликтов. В них вмешиваются  мировые державы, включая Россию, а также международные организации. При этом Россия подвергается постоянной критике со стороны зарубежных государств. Москву критикуют за миротворческие операции на постсоветском пространстве, за вмешательство в сирийский конфликт, не говоря уже о российской политике в отношении Восточной Украины. Вмешательство в конфликты — серьезный внешнеполитический ресурс. Однако он требует правильной расстановки приоритетов и умелого взаимодействия с международными организациями и другими государствами, вовлеченными в конфликты.

Перед российской дипломатией и экспертами  встают следующие вопросы:

  • В каком направлении России как постоянному члену Совета Безопасности следует «подталкивать» политику ООН в конфликтах?
  • Что могут сделать в отношении конфликтного урегулирования ОДКБ и другие региональные организации, в которых Россия является одним из ключевых участников?
  • Как можно обеспечить международную координацию усилий России и других держав и организаций по наиболее острым конфликтам на Украине и в Сирии?
  • Какие нормы международного права может использовать Россия для укрепления своих позиций в вопросах о вмешательстве в конфликты?

Эти и другие вопросы планируется вынести на обсуждение 28 июня 2017 г. в 12:00 в рамках презентации доклада «Международное вмешательство в современные конфликты», подготовленного Валдайским клубом.

Обсуждение доклада станет вторым в серии мероприятий РСМД по проблематике вмешательства в конфликты и миротворчества. 

Спикеры:

Александр Никитин, директор Центра евроатлантической безопасности МГИМО МИД России, автор доклада.

Анатолий Исаенко, подполковник в отставке, ветеран-миротворец с 1973 года, военный эксперт по миротворческим операциям.

Модератор:

Иван Тимофеев, программный директор РСМД, программный директор клуба «Валдай».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше