• 20 апреля 2017, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23

Сохранятся ли государства на Ближнем Востоке в XXI веке?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2534 дня назад
20 апреля 2017 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23

Городской завтрак РСМД в библиотеке им. Ф.М. Достоевского

Ближний Восток на протяжении уже многих столетий остается горячей точкой на карте мира. ХХI век принес в Арабский мир ветер перемен, который грозит запустить разрушительные процессы, влияние которых распространяется далеко за пределы региона. Рост радикализма, увеличение числа террористических группировок и кризис государственности породили целый ряд вызовов для мирового сообщества.

Какие изменения претерпела арабская государственность в XXI веке? Какова роль внешнего фактора в ее формировании и трансформации? Какое будущее ждет арабские государства и сохранятся ли они в современном виде? Эти и другие вопросы обсудят лекторы в ходе мероприятия.

Лекторы:

Тимур Махмутов, заместитель программного директора РСМД;

Василий Кузнецов, к.и.н., руководитель Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН, эксперт РСМД

Григорий Лукьянов, старший преподаватель НИУ ВШЭ, эксперт РСМД

О завтраках:

Городские завтраки Úrbi et órbi — это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно так же современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия.

Завтраки Úrbi et órbi проходят в библиотеке им Ф.М. Достоевского в 10:00 каждый третий четверг месяца.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше