• 16 февраля 2017, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Завтрак РСМД в библиотеке им. Ф.М. Достоевского. Мир через 100 лет. Прогнозирование в международных отношениях: что ждет нас в XXII веке?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2623 дня назад
16 февраля 2017 c 10:00 до 11:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д. 23

Российский совет по международным делам (РСМД) и Библиотека им Ф.М. Достоевского запускают серию городских завтраков под общим названием Úrbi et órbi (лат.: Городу и миру). Информационный партнер серии — интернет-издание Lenta.ru. Первое мероприятие в рамках серии состоится 16 февраля в 10:00 Тема завтрака: Мир через 100 лет. Прогнозирование в международных отношениях: что ждет нас в XXII веке?

Завтраки Úrbi et órbi проводятся по адресу Чистопрудный бульвар, д. 23 в 10:00 в каждый третий четверг месяца.

Первое мероприятие в рамках серии состоится 16 февраля в 10:00.

Тема завтрака: Мир через 100 лет. Прогнозирование в международных отношениях: что ждет нас в XXII веке?

Лекторы: программный директор РСМД Иван Тимофеев, заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов.

О завтраках:

Городские завтраки Úrbi et órbi — это возможность для слушателей узнать больше об актуальных вопросах международных отношений от ведущих экспертов и ученых в этой сфере. В названии серии содержится отсылка к временам Древнего Рима, где со слов Úrbi et órbi начинались важные объявления. Точно также современные эксперты разъясняют жителям мегаполиса суть происходящих в мире процессов и роли, которую в них играют Москва и Россия.

Мировая политика делается в больших городах, не случайно имя столицы нередко используется в качестве метафоры для всей страны. Когда говорят «отношения Москвы и Вашингтона» все понимают, что речь идет не о взаимодействии мэрий или городских парламентов. Мегаполисы формируют мир, в котором мы живем, и современный горожанин погружен в целый ряд глобальных процессов, влияние которых на его жизнь он зачастую до конца не осознает.

Помимо лекционной составляющей, завтраки дают возможность участникам задать вопросы ведущим экспертам-международникам и пообщаться с ними в неформальной обстановке. На мероприятиях будут бесплатно распространяться аналитические материалы РСМД.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше