• 14 февраля 2017, вторник
  • Москва, Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Лекция Ярослава Лисоволика «Россия–Сербия старые экономические связи в новом контексте ЕАЭС»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
2600 дней назад
14 февраля 2017 c 17:00 до 18:00
Москва
Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23

Продолжит ли Сербия вести многовекторную внешнеэкономическую политику, балансируя между европейским и евразийским пространствами? Какие преимущества даст Белграду создание зоны свободной торговли с ЕАЭС? Как отразится на российско-сербском экономическом сотрудничестве возможное вступление Сербии в ЕС? На эти и другие вопросы ответит в своей лекции автор рабочей тетради РСМД «Сербия–ЕАЭС: перспективы интеграции в рамках зоны свободной торговли» Ярослав Лисоволик, д.э.н, главный экономист Евразийского Банка Развития (ЕАБР), эксперт РСМД. Лекция состоится в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского 14 февраля в 17:00

Сербия — главный торговый и инвестиционный партнер России на Западных Балканах. Еще в 2000 г. страны подписали соглашение о свободной торговле. Позже аналогичные договоры были заключены Сербией с Беларусью и Казахстаном.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС), начавший функционировать 1 января 2015 г. объединил 5 постсоветских стран в общий рынок на 182,7 млн человек. Создание зоны свободной торговли между Сербией и всеми странами Союза может дать дополнительные возможности для сербских производителей по расширению своего присутствия в Евразийском регионе. В свою очередь, компании из стран ЕАЭС смогут найти новый рынок сбыта для своей продукции на Балканах.

Продолжит ли Сербия вести многовекторную внешнеэкономическую политику, балансируя между европейским и евразийским пространствами? Какие преимущества даст Белграду создание зоны свободной торговли с ЕАЭС? Как отразится на российско-сербском экономическом сотрудничестве возможное вступление Сербии в ЕС?

На эти и другие вопросы ответит в своей лекции автор рабочей тетради «Сербия–ЕАЭС: перспективы интеграции в рамках зоны свободной торговли»:

Ярослав Лисоволик, д.э.н, главный экономист Евразийского Банка Развития (ЕАБР), эксперт РСМД.

Лекция состоится 14 февраля 2017 г. в 17:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского по адресу г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 23.

Вход свободный.

В рамках мероприятия планируется распространение бесплатных аналитических материалов РСМД.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше