Городской завтрак РСМД «Политика Китая в области охраны окружающей среды: тренды и перспективы»

21 марта 2024 г. в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоится городской завтрак РСМД, посвященный обсуждению климатической политики Китая.

Наука 16+

На протяжении последних десятилетий руководство Китая стремится совершенствовать свою климатическую политику и сделать производство в стране более экологичным. Серьезных успехов удалось достичь в ходе последних двух пятилеток: было предпринято множество мер, направленных на снижение объемов выбросов углекислого газа, развитие систем переработки и ужесточение требований к производителям. Несмотря на это, существует целый ряд вызовов, которые Китаю придется решать уже в самом ближайшем будущем для достижения своих климатических целей.

Каковы особенности сегодняшней климатической политики Китая? Возможно ли «безболезненно» подготовить китайскую экономику к проведению масштабных реформ? Сможет ли Китай преобразовать свою экономику в климатически нейтральную к 2060 году?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе городского завтрака РСМД Úrbi et órbi 21 марта 2024 г. в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского. В ходе городского завтрака будет представлена аналитическая записка РСМД «Политика Китая в области охраны окружающей среды».

Спикеры:

  • Екатерина Заклязьминская, старший научный сотрудник Центра мировой политики и стратегического анализа Института Китая и современной Азии РАН;
  • Константин Суховерхов, программный менеджер РСМД.

Модератором выступит программный ассистент РСМД Даниил Растегаев.

Начало в 10:30. Требуется регистрация.

Адрес: Чистопрудный бульвар, 23, с.1, Библиотека им. Ф.М. Достоевского.

Поделиться:

38 дней назад
21 марта 10:30–13:00

Москва
Москва, Чистопрудный бульвар, 23, с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов