Международная конференция «Демографический кризис и внешние миграции: проблемы и решения»

24 ноября 2023 г. Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) проводит IX международную конференцию «Демографический кризис и внешние миграции: проблемы и решения».

Наука 16+

Цель мероприятия — обсуждение ключевых тенденций демографического развития и проблем миграции. В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные ученые. Среди участников — представители РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Томского государственного университета, Иркутского государственного университета, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Института демографических исследований ФНИСЦ РАН и других институтов, университетов и научно-исследовательских центров.

В ходе первой сессии предполагается обсуждение особенностей демографических процессов в РФ, современного состояния рынка труда, а также влияния на него роботизации и цифровых технологий. В рамках второй сессии планируется обсудить основные тенденции в области внешней миграции в РФ, взаимодействие с российской диаспорой за рубежом, а также образовательную и научную миграцию в Россию.

Дата и время проведения: 24 ноября 2023 г., 11:00.

Для дистанционного участия в качестве слушателей необходимо пройти регистрацию. Количество участников конференции ограничено.

Ссылка для подключения к zoom-конференции придет на указанный при регистрации E-mail после утверждения заявки оргкомитетом.

Поделиться:

157 дней назад
24 ноября 2023 11:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов