Россия и Китай: дружба без границ полтора года спустя. Городской завтрак РСМД

4 февраля 2022 г. лидеры России и Китая опубликовали Совместное заявление, отражающее характер российско-китайских отношений, вступающих в новую эпоху. В программном документе двусторонние отношения характеризуются как дружба, не имеющая границ и запретных зон и не подверженная влиянию изменчивой международной среды.

Наука Другие события 16+

За последние полтора года отношения России и Китая столкнулись с беспрецедентными вызовами, связанными как с санкционным давлением стран Запада, которому подверглись как РФ, так и КНР, так и с революционными изменениями в глобальных цепочках поставок и макроэкономической ситуации в мире. В официальных заявлениях Москвы и Пекина подчеркивается, что двусторонние отношения полностью выдержали все испытания, продемонстрировав при этом динамику развития, не имеющую аналогов в истории.

Так ли это на самом деле? Что собой представляют отношения РФ и КНР на текущем этапе? Как будет развиваться российско-китайское сотрудничество в условиях меняющегося мирового порядка? «Дружба без границ» — это миф или реальность?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе городского завтрака 18 июля 2023 г. в 10:30 в Библиотеке им. Ф. М. Достоевского по адресу Чистопрудный бульвар, 23, с.1.

В ходе завтрака также будет представлен девятый ежегодный доклад «Российско-китайский диалог: модель 2023», подготовленный РСМД в сотрудничестве с Институтом Китая и современной Азии (ИКСА) РАН и Институтом международных исследований Фуданьского университета.

Спикеры:

  • Алексей Маслов, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, член РСМД
  • Сергей Уянаев, заместитель директора, руководитель Центра «Россия, Китай, мир» ИКСА РАН (tbc)
  • Владимир Матвеев, ведущий научный сотрудник Центра «Россия, Китай, мир» ИКСА РАН

Модератором выступит программный менеджер РСМД Юлия Мельникова.

Поделиться:

286 дней назад
18 июля 2023 10:30–12:30

Москва
Чистопрудный бульвар, 23, с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов