Восьмой семинар РСМД, ИМЭМО и МЭиМО «Роль Африканского континента в глобальной политике. “Год Африки” в России»

Значение Африканского континента в глобальной политике неуклонно возрастает, все больше международных игроков проявляют интерес к развитию структурных проектов в этом регионе. В условиях меняющегося мирового порядка повышается актуальность Африки и для России. В июле 2023 г. в Санкт-Петербурге состоится второй Саммит и Экономический форум «Россия — Африка», что свидетельствует о заинтересованности Москвы в выведении контактов на новый качественный уровень.

Наука 16+

Какова роль африканского трека во внешней политике России, Индии, Китая, Европейского союза и других ключевых международных игроков? С какими препятствиями сталкивается мировое сообщество при выстраивании взаимодействия со странами Африки? Какие перспективы расширения российско-африканского сотрудничества?

Эти и другие вопросы обсудят ведущие эксперты в рамках восьмого совместного семинара Российского совета по международным делам (РСМД), Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН и журнала «Мировая экономика и международные отношения» (МЭиМО).

Мероприятие состоится 28 марта 2023 г. в 11:00 по московскому времени. Приглашаем гостей следить за трансляцией мероприятия на платформе Zoom.

Для подключения к трансляции необходима регистрация.

В числе участников мероприятия:

Андрей Кортунов, научный руководитель РСМД

Ирина Абрамова, директор Института Африки РАН, член Президиума РАН, член РСМД

Наталия Цайзер, председатель Правления Союза «Африканская деловая инициатива»

Иван Лошкарёв, научный сотрудник Института международных исследований, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России

Андрей Маслов, директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ

Василий Кашин, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, член РСМД

Сергей Карамаев, научный сотрудник Группы региональных политических проблем стран Востока и Юга ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН

Ибрагим Ибрагимов, научный сотрудник Группы изучения региональных отношений ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН

и другие.

Поделиться:

397 дней назад
28 марта 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов