Седьмой семинар РСМД, ИМЭМО РАН и МЭиМО «Итоги 2022 г. для России и мира»

2022 год стал одним из самых трудных в истории постбиполярной системы международных отношений. Разрыв отношений России и Запада в контексте конфликта вокруг Украины стимулировал дальнейшее «осыпание» мирового порядка, трансформацию всех существующих международных режимов.

Наука 16+

Как кризис европейской системы безопасности повлиял на вектор развития мирового порядка и глобальный баланс сил? Какие изменения претерпел внешнеполитический курс России, и как подрыв сложившегося миропорядка отозвался в ключевых регионах мира? В каком направлении двигаются отношения России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, евразийского пространства, Африки и Латинской Америки?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты Российского совета по международным делам (РСМД) и Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН в рамках заключительного в этом году, седьмого совместного семинара РСМД, ИМЭМО РАН и журнала «Мировая экономика и международные отношения».

Круглый стол состоится 22 декабря 2022 г. в 11:30 по московскому времени. Приглашаем гостей следить за трансляцией мероприятия на платформе Zoom.

Для подключения к трансляции необходима регистрация по ссылке.

В числе участников мероприятия:

  • Федор Войтоловский, директор ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, член-корреспондент РАН, член РСМД
  • Иван Тимофеев, программный директор РСМД
  • Александр Ломанов, заместитель директора по научной работе, руководитель Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО
  • им. Е.М. Примакова РАН, профессор РАН
  • Анна Киреева, научный сотрудник Центра комплексного китаеведения и региональных проектов, доцент кафедры востоковедения МГИМО МИД России
  • Алексей Куприянов, руководитель Центра Индоокеанского региона ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Ирина Звягельская, руководитель Лаборатории «Центр ближневосточных исследований» ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, член-корреспондент РАН, член РСМД
  • Дмитрий Разумовский, директор института Латинской Америки РАН, член РСМД
  • Наталия Цайзер, председатель Правления Союза «Африканская деловая инициатива»

и другие.

Для участия в Zoom-формате требуется регистрация.

Поделиться:

493 дня назад
22 декабря 2022 11:30–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов