Шестой семинар РСМД, ИМЭМО РАН и МЭиМО «Экономическое направление развития евразийской интеграции: препятствия и пути их преодоления»

В условиях разрыва отношений с Западом развитие евразийского направления внешней политики становится императивом для России. Ключевым форматом взаимодействия с партнерами в регионе является Евразийский экономический союз (ЕАЭС), однако развитие интеграции сталкивается с необходимостью преодоления не только новых внешних вызовов, но и накопившихся внутренних проблем.

Наука Другие события 16+

Как развивалась евразийская экономическая интеграция в 2022 г.? Какие внутренние препятствия необходимо преодолеть ЕАЭС? Как санкции Запада повлияли на развитие организации, и какое будущее ждет инфраструктурные проекты в Евразии?

Эти и другие вопросы обсудят ведущие эксперты Российского совета по международным делам (РСМД) и Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН в рамках шестого совместного семинара РСМД, ИМЭМО и журнала «Мировая экономика и международные отношения» (МЭиМО).

Мероприятие состоится 7 ноября 2022 г. в 11:00 по московскому времени. Приглашаем гостей следить за трансляцией мероприятия на платформе Zoom.

Для подключения к трансляции необходима регистрация.

В числе участников мероприятия:

  • Сергей Афонцев — зав. Отделом экономической теории ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Елена Данилова — заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии
  • Александр Данильцев — директор Института торговой политики НИУ ВШЭ
  • Елена Кузьмина — заведующая Сектором Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Сергей Рекеда — директор Центра изучения перспектив интеграции, доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции Института права и национальной безопасности РАНХиГС
  • Аза Мигранян — ведущий научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН
  • Александр Королев — доцент Департамента международных отношений Факультета мировой экономики и международных отношений, заместитель директора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ
  • Андрей Рябов — главный редактор журнала «МЭиМО»
  • Иван Тимофеев — программный директор РСМД

Поделиться:

537 дней назад
7 ноября 2022 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов