Круглый стол РСМД на XIV Конвенте РАМИ «Германия Олафа Шольца: ожидания и реальность»

15 октября 2022 г. в 10.00 в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится круглый стол «Германия Олафа Шольца: ожидания и реальность», где эксперты РСМД и МГИМО МИД России обсудят эти и другие вопросы.

Наука 16+

Даже в неблагоприятных международных условиях Германия долгое время оставалась наиболее прагматичным и конструктивным партнером по диалогу для России в Европе. Дополнительную стабильность отношениям придавал факт долгосрочного пребывания Ангелы Меркель на посту федерального канцлера и приписываемое ей углубленное понимание России.

Смена коалиции в Берлине в конце 2021 г. на трехстороннее правительство социал-демократов, свободных демократов и «зеленых» сама по себе была поводом усилить экспертизу на германском треке, хотя первые шаги правительства Олафа Шольца не противоречили политике предшественницы, в первую очередь – приверженности завершению строительства «Северного потока – 2».

Однако начало специальной военной операции России на Украине кардинальным образом изменило и ситуацию в Европе, и внешнюю политику Германии. Как развивается внутренняя политика ФРГ на современном этапе и соответствует ли это развитие ожиданиям электоральной базы правительства О. Шольца? Может ли Германия избежать энергетического кризиса? Как выглядит будущее российско-германских отношений? Как развивается политика ФРГ в Азии?

15 октября 2022 г. в 10.00 в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится круглый стол «Германия Олафа Шольца: ожидания и реальность», где эксперты РСМД и МГИМО МИД России обсудят эти и другие вопросы.

Участники:

  • Артем Соколов, научный сотрудник Центра европейских исследований и Лаборатории анализа международных проблем ИМИ МГИМО МИД России,
  • Евгения Пименова, научный сотрудник Центра европейских исследований ИМИ МГИМО МИД России,
  • Юлия Мельникова, программный координатор РСМД, аспирант МГИМО МИД России
  • Александр Давыдов, эксперт ИМИ МГИМО МИД России.

Приглашаем следить за трансляцией мероприятия. Для участия необходима регистрация.

Поделиться:

561 день назад
15 октября 2022 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов