Городской завтрак РСМД «Будущее климатической повестки»

Как будут развиваться мировая климатическая повестка и повестка в области устойчивого развития? Останутся ли эти вопросы в фокусе внимания государств и бизнеса в новых международных условиях? На каких задачах и партнерах в данной сфере может сосредоточиться Москва? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 29 сентября 2022 г. в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Наука 16+

Вопросы климата и защиты окружающей среды уже давно вышли на передний план международной повестки и стали приоритетом целого ряда государств, в первую очередь развитых стран и стран с быстро растущей экономикой. Энергопереход стал императивом мировой экономики. Хотя Россия активно включилась в «зеленую» повестку относительно недавно, в последние годы Москва существенно продвинулась в вопросах устойчивого развития, «зеленого» регулирования и финансирования.

Резкое изменение геоэкономической ситуации в мире, энергетический и продовольственный кризисы ставят под сомнение сохранение акцентов на «зеленой» повестке в мировом масштабе. Растут риски ее политизации и фрагментации. Нередко звучат мнения о том, что для России в условиях внешнего давления и разрыва с Западом эти вопросы теряют свою актуальность.

Как будут развиваться мировая климатическая повестка и повестка в области устойчивого развития? Останутся ли эти вопросы в фокусе внимания государств и бизнеса в новых международных условиях? На каких задачах и партнерах в данной сфере может сосредоточиться Москва?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 29 сентября 2022 г. в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

В ходе завтрака будет представлена рабочая тетрадь РСМД «Зеленая» повестка в политике КНР».

Спикеры:

  • Игорь Макаров, к.э.н., руководитель департамента мировой экономики, заведующий Лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ
  • Мария Апанович, к.полит.н., доцент кафедры демографической и миграционной политики
  • Амит Бандари, старший научный сотрудник Gateway House

Модератором выступит программный координатор РСМД Константин Суховерхов.

Начало в 10:30. Требуется регистрация.

Адрес: Чистопрудный бульвар, 23, с.1, Библиотека им. Ф.М. Достоевского.

Поделиться:

577 дней назад
29 сентября 2022 10:30–12:30

Москва
Чистопрудный бульвар, 23, с.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов