Семинар УрФУ и РСМД «Электронная интернационализация: возможности развития международной деятельности университетов в новых условиях»

23 сентября 2022 г. в 9:30 (время по Екатеринбургу, UTC+5) Уральский федеральный университет имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина совместно с Российским советом по международным делам (РСМД) проведут семинар «Электронная интернационализация: возможности развития международной деятельности университетов в новых условиях». Мероприятие пройдет на базе УрФУ.

Наука 16+

Сегодня цифровые каналы коммуникации стали неотъемлемым инструментом позиционирования бренда университетов, развития международного академического сотрудничества, продвижения образовательных и научных услуг на международном рынке. Они продемонстрировали свою несомненную эффективность в условиях ограничений, вызванных пандемией.

Принимая во внимание последние международные события и связанные с ними ограничительные меры со стороны западных стран в отношении образовательного и научного сотрудничества с Россией, ограничения на работу с популярными социальными сетями, присутствия на зарубежных образовательных порталах и пр., цифровой маркетинг не только не потеряет своей роли, увеличится значимость работы с контентом, выбора подходящих инструментов, площадок и пр.

Мероприятие приурочено к выходу доклада Российского совета по международным делам (РСМД) «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов (2022 г.)», в котором представлен обновленный рейтинг англоязычных сайтов российских университетов и даны рекомендации по его развитию.

В ходе семинара планируется обсудить следующие вопросы:

  • Каковы мировые тренды развития цифрового маркетинга университетов? Насколько они актуальны для России?
  • Каковы основные препятствия и возможности для развития инструментов международного цифрового маркетинга российских университетов в текущих условиях (соцсети, цифровые платформы и пр.).
  • Какую роль играет англоязычный портал в общей структуре цифрового маркетинга? Каковы особенности работы с контентом в условиях антикризисных мер?
  • Каковы доступные способы привлечения иностранных абитуриентов в сложившихся условиях?

В ходе мероприятия ведущие российские вузы поделятся своим опытом реализации стратегий цифрового маркетинга в новых геополитических условиях и лучшими практиками продвижения на международных образовательных рынках (традиционных и новых).

В дискуссии примут участие:

  • Виктор Кокшаров, ректор УрФУ;
  • Иван Тимофеев, программный директор РСМД;
  • Елена Карпинская, заместитель программного директора РСМД;
  • Екатерина Швецова, программный ассистент РСМД;
  • Ольга Бакуменко, к. экон. н., руководитель консалтингового агентства «Университеты и маркетинг», эксперт учебного центра подготовки руководителей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;
  • Лариса Тарадина, директор по развитию международного образования и сотрудничества РАНХиГС при Президенте РФ;
  • Юлия Гринкевич, руководитель Дирекции по интернационализации НИУ ВШЭ;
  • Мария Французова, специалист в области digital marketing, консультант по работе с социальными сетями для бизнеса;
  • Евгения Сабурова, начальник отдела развития международного партнерства и коммуникаций УрФУ;
  • Дмитрий Савкин, проректор Российского национального исследовательского ядерного университета МИФИ;
  • Светлана Рыбушкина, начальник управления международных связей ТГУ;
  • Дарья Миляева, начальник управления международного сотрудничества МГПУ;
  • Анна Мелентьева, и.о. руководителя дирекции международной деятельности ИРНИТУ;
  • Анна Мезит, руководитель департамента международного сотрудничества СФУ.

К участию в мероприятии приглашаются: руководители и сотрудники международных департаментов, управлений международных образовательных программ, управлений по информационным ресурсам, руководители пресс-службы и управлений по внешним связям университета.

Семинар начнет работу в 9:30 по Екатеринбургу (UTC+5, 7:30 по Москве).

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Для участия в Zoom-конференции необходимо пройти регистрацию. Внимание! Количество участников в мероприятии ограничено. Семинар будет транслироваться в YouTube-канале УрФУ и на сайте РСМД.

Адрес места проведения: г. Екатеринбург, улица Ленина, 51.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к Екатерине Швецовой, программному ассистенту РСМД (email: eshvetsova@russiancouncil.ru), тел. +7(495) 225 62 83 (доб. 412).

Поделиться:

582 дня назад
23 сентября 2022 7:30–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов