Как скажется «феномен Трампа» на президентских выборах в США? Киберзавтрак РСМД

29 октября 2020 г. в 11:00 состоится киберзавтрак РСМД, посвященный особенностям президентского срока Дональда Трампа и грядущим президентским выборам в США. В ходе завтрака будет также обсуждаться коллективная монография «Феномен Трампа», подготовленная Институтом научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН.

Наука 16+

В 2016 г. немногие могли предсказать исход президентских выборов в Соединенных Штатах. Кандидат от Республиканской партии выглядел политиком нестандартным, не вписывавшимся в рамки американского истеблишмента. Однако Дональд Трамп смог не только одержать победу, но и серьезным образом скорректировать политику США, новый курс которой был в значительной степени сформирован под влиянием личностного фактора президента.

На фоне массовой истерии, вызванной пандемией COVID-19, и череды событий, разгоревшихся как в самой Америке, так и в других частях света, президентские выборы в США обещают быть едва ли не более напряженными, чем обычно. Прошедшие дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена полностью подтверждают это предположение.

Сможет ли Д. Трамп повторить свой успех в изменившихся экономических и социально-политических условиях, да еще на фоне неясных перспектив развития пандемии коронавируса COVID-19? Показывают ли в принципе публикуемые ведущими американскими СМИ результаты опросов общественного мнения картину, имеющую отношение к реальности? Возрастет ли антагонизм в отношениях США и КНР? Продолжится ли эрозия евроатлантизма или США вновь сблизятся со странами Европы? И в чем же все-таки феномен президентства Д. Трампа?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты и авторы коллективной монографии «Феномен Трампа» в ходе киберзавтрака РСМД 29 октября 2020 г. в 11:00.

Спикеры:

— Алексей Владимирович Кузнецов — ВРИО директора ИНИОН РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н.

— Татьяна Глебовна Пархалина — заместитель директора ИНИОН РАН, главный редактор журнала «Актуальные проблемы Европы», к.ист.н.

— Ирина Доновна Звягельская — руководитель Лаборатории ИМЭМО РАН «Центр ближневосточных исследований», д.ист.н., профессор, эксперт РСМД.

— Дмитрий Витальевич Тренин — директор Московского центра Карнеги, к.ист.н, член РСМД, член СВОП.

Поделиться:

1247 дней назад
29 октября 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов