75 лет бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки: уроки для международной безопасности. Киберзавтрак РСМД и МККК

6 августа 2020 г. состоится онлайн-завтрак РСМД «75 лет бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки: уроки для международной безопасности». Мероприятие приурочено к годовщине трагедии — атомным бомбардировкам городов Хиросимы и Нагасаки и пройдет при поддержке Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Наука 16+

В ходе мероприятия выступят: глава Региональной делегации МККК в РФ, Беларуси и Молдове Ихтияр Асланов, независимый военный эксперт и эксперт РСМД Илья Крамник, а также старший научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, эксперт РСМД Константин Богданов.

Спикеры расскажут об истории трагедии и ее последствиях (из воспоминаний делегата МККК, побывавшего на месте событий всего через месяц), о том, как бомбардировки повлияли на зарождение концепции ядерного сдерживания и как их страшные уроки отразились на системе международной безопасности.

Мероприятие пройдет 6 августа в 11:30 в Zoom-формате. Необходима регистрация.

Поделиться:

1358 дней назад
6 августа 2020 11:30–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов