Ликвидация террористических лидеров: за и против. Презентация книги Дженны Джордан

3 марта 2020 г. в 15:00 в Российском совете по международным делам (РСМД) состоится презентация книги «Ликвидация лидеров: точечное уничтожение террористических организаций» (Leadership Decapitation: Strategic Targeting of Terrorist Organizations) Дженны Джордан, доцента Школы международных отношений Сэма Нанна в Технологическом институте Джорджии.

Наука 16+

Специалист по изучению международной безопасности и политического насилия Дженна Джордан в своей книге оценивает эффективность стратегии ликвидации лидеров террористических организаций.

Одним из центральных элементов политики США по борьбе с терроризмом является постулат об эффективности захвата или убийства лидера террористической группы. В своей книге Дженна Джордан исследует более тысячи случаев использования стратегии по ликвидации лидеров террористических групп, включая Аль-Каиду, Сияющий путь, Исламское государство и др., чтобы выявить преимущества и непредвиденные последствия данной стратегии.

Эффективна ли стратегия ликвидации лидеров террористических групп или есть более эффективные стратегии борьбы с международным терроризмом? Какие факторы являются определяющими при выборе подобной стратегии? Нужно ли государствам продолжать преследование лидеров или стоит сосредоточиться на других способах борьбы с международным терроризмом?

Эти другие вопросы затронет в своей презентации Дженна Джордан.

Встреча будет состоять из краткой презентации автора и дискуссии по ключевым вопросам борьбы с международным терроризмом и международной безопасности.

Рабочий язык: английский. Приглашаются исследователи и учащиеся, представители СМИ и профильных ведомств.

Ждем вас 3 марта в 15:00 по адресу: 4-й Добрынинский переулок, дом 8.

Вход в офисный комплекс «Добрыня» со стороны 2-го Добрынинского переулка.

Поделиться:

1514 дней назад
3 марта 2020 15:00–17:00

Москва
4-й Добрынинский переулок, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов