Работа гуманитарных миссий в условиях военных конфликтов: что насчет безопасности?

3 декабря 2019 г. в 19:00 Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с «Врачами без границ» (MSF) проводит публичную лекцию бывшего президента MSF-Германия, члена Международного правления организации «Врачи без границ». Лекция будет посвящена аспектам безопасности работы гуманитарных миссий в зонах военных конфликтов.

Гражданские проекты 16+

Доктор Танкред Штёбе присоединился к организации «Врачи без границ» (MSF) в 2002 году. В 2004 году стал членом правления немецкого отделения «Врачей без границ», с 2007 до 2015 году занимал должность президента Ассоциации MSF-Германия. Доктор Штёбе работал в 19 полевых проектах «Врачей без границ». Он руководил борьбой со вспышкой холеры в Йемене и Южном Судане, эпидемией Эболы в Сьерра-Леоне, оказывал экстренную помощь

пострадавшим во время цунами в Индонезии и тайфуна на Филиппинах, работал врачом в рамках поисково-спасательной операции в Средиземном море и в лагерях для беженцев в Ираке. Помимо этого, доктор Штёбе руководил проектами по оказанию медицинской помощи в Ливии и Сирии в условиях военного конфликта.

С какими проблемами сталкиваются гуманитарные работники в зонах вооруженных конфликтов? Кто отвечает за безопасность гуманитарных миссий? Эти другие вопросы затронет в своей лекции доктор Танкред Штёбе. Встречу будет модерировать кандидат медицинских наук, доцент Сеченовского университета Никита Миняйлов.

Ждем Вас 3 декабря в 19:00 по адресу: 4-й Добрынинский переулок, дом 8.

Вход в офисный комплекс «Добрыня» со стороны 2-го Добрынинского переулка.

Рабочий язык: английский.

Поделиться:

1577 дней назад
3 декабря 2019 19:00–20:30

Москва
4-й Добрынинский переулок, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов