Тридцать лет без стены. Лекция Наталии Супян в Музее современной истории России

20 ноября 2019 г. в Музее современной истории России состоится лекция заместителя руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, с.н.с. Центра германских исследований ИЕ РАН, эксперта РСМД Наталии Супян «Тридцать лет без стены: что разделяет немцев сегодня?». Лекция приурочена к годовщине падения Берлинской стены. Мероприятие пройдет в рамках цикла лекций Российского совета по международным делам (РСМД) в Музее в сезоне 2019/2020.

Наука 12+

Наталия Супян расскажет об истории Берлинской стены: от причин ее сооружения до влияния на отношения СССР/России и стран Запада и ситуацию в Европе.

Насколько удалось воссоединение, и какие остались нерешенные проблемы в обществе единой Германии? Как сегодня развивается государства и как происходит трансформация отношений запада и востока? Какую роль играет сегодня объединенная Германия в Европе и мире? Как немцы сегодня видят Россию и оценивают перспективы отношений Германии и РФ? Эти и другие вопросы затронет в своей лекции эксперт РСМД.

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание». Информационный партнер лекционного цикла — журнал «Международная жизнь».

Ждем Вас 20 ноября в 19:00 по адресу: улица Тверская дом 21, Музей современной истории России.

Поделиться:

1613 дней назад
20 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
Москва, улица Тверская дом 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов