Россия — США — Китай: нелюбовный треугольник или как прийти к партнерским отношениям? Лекция Ричарда Вайтца в РСМД

7 ноября 2019 г. в 11:00 в Российском совете по международным делам (РСМД) состоится лекция директора Центра военно-политического анализа Гудзоновского института (Hudson Institute) Ричарда Вайтца на тему «Нелюбовный треугольник Россия — США — Китай: чего ждать от своих партнеров?».

Наука 16+

С точки зрения глобальной архитектуры, Россия, США и Китай играют ключевую роль для всего мира, и во многих сферах именно они определяют правила игры. Отношения трех стран никогда не были однозначными и постоянными, их отношениям всегда были присущи доля скепсиса и чувство соперничества. Особенно сегодня, когда мир явно входит в этап развития системы международных отношений, в котором сокращается количество действующих правил, регулирующих механизмов, норм и практик их применения. Это впервые стало заметно, когда стала рушиться система стратегической стабильности со всеми формирующими ее международным договорами. К этой повестке прибавились торгово-экономические войны и санкции, как основной инструмент давления.

Как складывались отношения трех стран за последние десятилетия? Как и зачем нужно сбалансировать этот треугольник? Выстроят ли страны когда-нибудь здоровые партнерские отношения? Какие сложности ждут в ближайшем будущем Россию в отношениях со старшими «братьями»?

Эти другие вопросы затронет в своей лекции директор Центра военно-политического анализа Гудзоновского института Ричард Вайтц.

Ждем Вас 7 ноября в 11:00 по адресу: 4-й Добрынинский переулок, дом 8.

Вход в офисный комплекс «Добрыня» со стороны 2-го Добрынинского переулка.

Рабочий язык: английский.

Поделиться:

1631 день назад
7 ноября 2019 11:00–11:00

Москва
4-й Добрынинский переулок, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов