Вооружения под контролем: договорятся ли Россия и НАТО? Оценка экспертов. Городской завтрак РСМД

Механизмы контроля над обычными вооружениями в Европе начали давать сбои уже более двух десятилетий назад. Сегодня, когда отношения между Россией и США находятся на низшем уровне со времен холодной войны, отсутствие взаимопонимания и противоречия в области контроля над вооружениями повышают и без того накопившуюся напряженность в отношениях между Россией и Западом.

Наука 16+

Важной задачей сегодня является преодоление сложностей и разногласий на пути к восстановлению эффективного и конструктивного диалога в данной сфере.

Какие шаги будут предприниматься сторонами? Каким образом возможно наиболее эффективно выстроить диалог с учетом взаимных интересов? На каком уровне находится диалог России и НАТО, а также в чем заключаются основные противоречия в области контроля над вооружениями? Эти и другие вопросы станут предметами экспертной дискуссии в рамках городского завтрака РСМД в библиотеке им. Ф.М. Достоевского 24 октября 2019 г.

На завтраке будет представлен доклад Сети аналитических центров и академических институтов ОБСЕ «Снижение рисков конвенционального сдерживания в Европе: Контроль над вооружениями в зонах соприкосновения России и НАТО».

Рабочие языки: русский и английский с синхронным переводом.

Спикеры:

· Вольфганг Цельнер, старший научный сотрудник Института исследований проблем мира и политики безопасности университета Гамбурга;

· Вольфганг Рихтер, полковник (в отставке), старший научный сотрудник Немецкого института международной политики и безопасности, бывший руководитель военного отдела Постоянного представительства Германии при ОБСЕ;

· Евгений Бужинский, генерал-лейтенант запаса, председатель ПИР-Центра, вице-президент РСМД.

Модераторами дискуссии выступят:

· Андрей Загорский, заведующий отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, член РСМД;

· Наталья Вяхирева, программный менеджер РСМД.

Ждем вас по адресу Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1. Начало в 10:00.

Информационный партнер городских завтраков Úrbi et órbi — журнал «Международная жизнь».

Поделиться:

1618 дней назад
24 октября 2019 10:00–12:00

Москва
Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов