• 24 января 2019, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д.23, стр.1

Городской завтрак РСМД «Как управлять миграционными процессами?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российский совет по международным делам
1918 дней назад
24 января 2019 c 10:00 до 12:00
Москва
Чистопрудный бульвар, д.23, стр.1

Какие существуют инструменты для регулирования международной миграции? Насколько они эффективны? Как соблюсти баланс между обеспечением прав беженцев и защитой национального суверенитета? Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 24 января в 10:00 в библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Международная миграция давно утвердилась в качестве одного из ключевых трендов современности. Она несет в себе целый ряд возможностей и вызовов, которые невозможно регулировать в одностороннем порядке. Понимание необходимости согласованных на глобальном уровне подходов к управлению миграционными процессами пришло к международному сообществу еще в середине ХХ в. За последние 15 лет вопросы миграции были уже трижды вынесены в качестве самостоятельного предмета Диалога высокого уровня на Генеральной Ассамблее ООН. Миграционная проблематика все чаще становится предметом серьезных противоречий между странами. Ярким примером этого является дискуссия о квотах по приему беженцев внутри Европейского союза. Проблема нелегальной миграции также стала камнем преткновения в отношениях США и Мексики.

Какие существуют инструменты для регулирования международной миграции? Насколько они эффективны? Как соблюсти баланс между обеспечением прав беженцев и защитой национального суверенитета?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 24 января в 10:00 в библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

На мероприятии будет представлена рабочая тетрадь РСМД «Миграция и международное право».

24 января 2019 г., в 10:00, Чистопрудный бульвар, д.23, стр.1

Лекторы:

Ирина Ивахнюк, профессор экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, эксперт РСМД

Елена Алексеенкова, менеджер по аналитической работе РСМД, старший научный сотрудник Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше